+Добавить объявление

В июне число переходов прав на жилую недвижимость в Москве выросло на 14%

Количество зарегистрированных ипотечных договоров по сравнению с маем увеличилось на 10%.

В июне число переходов прав на жилую недвижимость в Москве выросло на 14%

Источник изображения: Фотобанк Лори


За первый месяц лета количество зарегистрированных в Москве переходов прав на жилую недвижимость при сделках купли-продажи увеличилось на 14% и достигло более 8300 тыс. операций, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии.

Всего за первое полугодие текущего года в столице было зарегистрировано более 56,6 тыс. переходов прав на жилье, чуть более 27 тыс. операций из них пришлось на II квартал. Также был зафиксирован рост числа ипотечных сделок – по отношению к маю этот показатель вырос на 10% и составил 2790 договоров. За первое полугодие столичный Росреестр зарегистрировал более 15,2 тыс. договоров ипотеки, более половины из них (8,5 тыс.) пришлось на второй квартал.

Тем временем, договоров участия в долевом строительстве в июне было зарегистрировано меньше, чем в мае, на 5% – около 1,5 тыс. штук. По итогам первого полугодия 2015 года объем зарегистрированных договоров долевого участия составил более 9,4 тыс. штук, из них 5 тыс. были зарегистрированы во втором квартале.

Поделиться -
Социальные комментарии Cackle