+Добавить объявление

20 городов Подмосковья готовы к введению платных парковок

По мнению чиновников, появление первых платных парковок в Московской области возможно не раньше 2017 года.

20 городов Подмосковья готовы к введению платных парковок

Источник изображения: Фотобанк Лори


20 крупных городов Подмосковья, население каждого из которых превышает 100 тыс. человек, и на которые приходится 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области, направили региональным властям свои предложения по размещению зон платной парковки. Однако появления первых платных парковок в области стоит ждать не раньше 2017 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы подмосковного Минтранса.

Для того, чтобы в Подмосковье действительно появились платные парковки, необходимо провести ряд процедур. В частности, нужно утвердить ряд поправок в законодательство, затем правительству Московской области и органам исполнительной власти муниципальных образований нужно будет принять нормативные документы, также потребуется избрать на конкурсной основе единого оператора парковочного пространства.

Ранее Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, заявил, что население области одобряет введение в регионе платных парковок по примеру Москвы. По его словам, власти уже начинают к этому потихоньку готовиться.

Поделиться -
Социальные комментарии Cackle